CAMPIONI NAZIONALI JUNIORES 2004 - AFFILIATO: F.I.G.C. - C.O.N.I. C.A.S. - SCUOLA CALCIO RICONOSCIUTA
Programma incontri: Virtus Corno | Campionato Eccellenza 2017/2018


GN Nome della partita Data Ora Squadra di casa       Squadra ospite Risultato  
1 1 Andata 10.09.2017 15:00 h Virtus Corno - San Luigi Calcio0 - 2 Perse
2 2 Andata 17.09.2017 15:00 h Lignano - Virtus Corno3 - 1 Perse
3 3 Andata 24.09.2017 15:00 h Virtus Corno - Ronchi Calcio0 - 1 Perse
4 4 Andata 01.10.2017 15:00 h Virtus Corno - Cordenons0 - 2 Perse
5 5 Andata 08.10.2017 15:00 h Fontanafredda - Virtus Corno2 - 0 Perse
6 6 Andata 15.10.2017 15:00 h Virtus Corno - Torviscosa1 - 0 Vinte
7 7 Andata 22.10.2017 15:00 h Tricesimo - Virtus Corno0 - 2 Vinte
8 8 Andata 29.10.2017 14:30 h Virtus Corno - Union Pasiano1 - 0 Vinte
9 9 Andata 05.11.2017 14:30 h Gemonese - Virtus Corno3 - 0 Perse
10 10 Andata 12.11.2017 14:30 h Virtus Corno - Edmondo Brian1 - 4 Perse
11 11 Andata 19.11.2017 14:30 h Manzanese - Virtus Corno1 - 0 Perse
12 12 Andata 26.11.2017 14:30 h Virtus Corno - NK Kras Repen3 - 1 Vinte
13 13 Andata 03.12.2017 14:30 h OL3 - Virtus Corno1 - 1 Pareggiate
14 14 Andata 10.12.2017 14:30 h Virtus Corno - Lumignacco0 - 1 Perse
15 15 Andata 17.12.2017 14:30 h Chions - Virtus Corno2 - 1 Perse
16 1 Ritorno 21.01.2018 14:30 h San Luigi Calcio - Virtus Corno2 - 1 Perse
17 2 Ritorno 28.01.2018 15:00 h Virtus Corno - Lignano1 - 1 Pareggiate
18 3 Ritorno 04.02.2018 15:00 h Ronchi Calcio - Virtus Corno3 - 5 Vinte
19 4 Ritorno 11.02.2018 15:00 h Cordenons - Virtus Corno2 - 0 Perse
20 5 Ritorno 18.02.2018 15:00 h Virtus Corno - Fontanafredda1 - 1 Pareggiate
21 6 Ritorno 25.02.2018 15:00 h Torviscosa - Virtus Corno4 - 0 Perse
22 7 Ritorno 04.03.2018 15:00 h Virtus Corno - Tricesimo1 - 0 Vinte
23 8 Ritorno 11.03.2018 15:00 h Union Pasiano - Virtus Corno0 - 2 Vinte
24 9 Ritorno 18.03.2018 15:00 h Virtus Corno - Gemonese1 - 0 Vinte
25 10 Ritorno 08.04.2018 16:00 h Edmondo Brian - Virtus Corno2 - 1 Perse
26 11 Ritorno 15.04.2018 16:00 h Virtus Corno - Manzanese1 - 1 Pareggiate
27 12 Ritorno 22.04.2018 16:00 h NK Kras Repen - Virtus Corno0 - 1 Vinte
28 13 Ritorno 25.04.2018 16:00 h Virtus Corno - OL30 - 1 Perse
29 14 Ritorno 29.04.2018 16:00 h Lumignacco - Virtus Corno2 - 1 Perse
30 15 Ritorno 06.05.2018 16:00 h Virtus Corno - Chions3 - 2 Vinte
11 Andata
Gemonese Fontanafredda -:-

Lignano Torviscosa -:-

S. Luigi Manzanese -:-

Ronchi Juventina -:-

P.Gorizia Tricesimo -:-

Flaibano F. Veneto -:-

Cordenons NK -:-

Edmondo B Lumignacco -:-