CAMPIONI NAZIONALI JUNIORES 2004 - AFFILIATO: F.I.G.C. - C.O.N.I. C.A.S. - SCUOLA CALCIO RICONOSCIUTA
Programma incontri: Lignano | Campionato Eccellenza 2017/2018


GN Nome della partita Data Ora Squadra di casa       Squadra ospite Risultato  
1 1 Andata 10.09.2017 15:00 h Ronchi Calcio - Lignano0 - 1 Vinte
2 2 Andata 17.09.2017 15:00 h Lignano - Virtus Corno3 - 1 Vinte
3 3 Andata 24.09.2017 15:00 h Fontanafredda - Lignano0 - 2 Vinte
4 4 Andata 01.10.2017 15:00 h Lignano - Torviscosa0 - 1 Perse
5 5 Andata 08.10.2017 15:00 h Tricesimo - Lignano1 - 0 Perse
6 6 Andata 15.10.2017 15:00 h Lignano - Union Pasiano5 - 1 Vinte
7 7 Andata 22.10.2017 15:00 h Gemonese - Lignano3 - 2 Perse
8 8 Andata 29.10.2017 14:30 h Lignano - Edmondo Brian1 - 0 Vinte
9 9 Andata 05.11.2017 14:30 h Manzanese - Lignano3 - 0 Perse
10 10 Andata 12.11.2017 14:30 h Lignano - NK Kras Repen2 - 0 Vinte
11 11 Andata 19.11.2017 14:30 h OL3 - Lignano0 - 3 Vinte
12 12 Andata 26.11.2017 14:30 h Lignano - Lumignacco1 - 3 Perse
13 13 Andata 03.12.2017 14:30 h Chions - Lignano1 - 0 Perse
14 14 Andata 10.12.2017 14:30 h Lignano - San Luigi Calcio2 - 3 Perse
15 15 Andata 17.12.2017 14:30 h Cordenons - Lignano0 - 1 Vinte
16 1 Ritorno 21.01.2018 14:30 h Lignano - Ronchi Calcio2 - 2 Pareggiate
17 2 Ritorno 28.01.2018 15:00 h Virtus Corno - Lignano1 - 1 Pareggiate
18 3 Ritorno 04.02.2018 15:00 h Lignano - Fontanafredda2 - 0 Vinte
19 4 Ritorno 11.02.2018 15:00 h Torviscosa - Lignano0 - 1 Vinte
20 5 Ritorno 18.02.2018 15:00 h Lignano - Tricesimo2 - 0 Vinte
21 6 Ritorno 25.02.2018 15:00 h Union Pasiano - Lignano0 - 0 Pareggiate
22 7 Ritorno 04.03.2018 15:00 h Lignano - Gemonese2 - 1 Vinte
23 8 Ritorno 11.03.2018 15:00 h Edmondo Brian - Lignano2 - 2 Pareggiate
24 9 Ritorno 18.03.2018 15:00 h Lignano - Manzanese0 - 3 Perse
25 10 Ritorno 08.04.2018 16:00 h NK Kras Repen - Lignano1 - 1 Pareggiate
26 11 Ritorno 15.04.2018 16:00 h Lignano - OL32 - 1 Vinte
27 12 Ritorno 22.04.2018 16:00 h Lumignacco - Lignano0 - 0 Pareggiate
28 13 Ritorno 25.04.2018 16:00 h Lignano - Chions1 - 1 Pareggiate
29 14 Ritorno 29.04.2018 16:00 h San Luigi Calcio - Lignano2 - 4 Vinte
30 15 Ritorno 06.05.2018 16:00 h Lignano - Cordenons3 - 1 Vinte
3 Andata
Gemonese Lumignacco -:-

Fontanafredda NK -:-

Lignano Ronchi -:-

Manzanese Edmondo B -:-

S. Luigi Flaibano -:-

Torviscosa F. Veneto -:-

Tricesimo Juventina -:-

P.Gorizia Cordenons -:-