CAMPIONI NAZIONALI JUNIORES 2004 - AFFILIATO: F.I.G.C. - C.O.N.I. C.A.S. - SCUOLA CALCIO RICONOSCIUTA
Rosa giocatori: San Luigi Calcio sq. A [SLG] | Pulcini 2016/2017


San Luigi Calcio sq. A

 Pulcino Data di nascita (età): Giocate Formazione iniziale Dentro Fuori Min. giocati
Daniele Bagordo Italia Daniele Bagordo 31. Dicembre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Massimo Benco Italia Massimo Benco 24. Settembre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Alessandro Bertoia Italia Alessandro Bertoia 18. Agosto 2006 (11) 0 0 0 0 0
Piero Bressan Italia Piero Bressan 27. Aprile 2006 (11) 0 0 0 0 0
Lorenzo Bubbi Italia Lorenzo Bubbi 10. Aprile 2006 (12) 0 0 0 0 0
Riccardo Calabrese Italia Riccardo Calabrese 09. Aprile 2006 (12) 0 0 0 0 0
Nello Canciani Italia Nello Canciani 28. Giugno 2006 (11) 0 0 0 0 0
Samuele Caridi Italia Samuele Caridi 05. Ottobre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Niccolò Ciani Doria Italia Niccolò Ciani Doria 31. Marzo 2006 (12) 0 0 0 0 0
Nicolò Cusma Italia Nicolò Cusma 28. Settembre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Marco De Mori Italia Marco De Mori 26. Giugno 2006 (11) 0 0 0 0 0
Akram Khadid Marocco Akram Khadid 04. Novembre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Simone Kosijer Italia Simone Kosijer 15. Giugno 2006 (11) 0 0 0 0 0
Simone Musizza Italia Simone Musizza 05. Maggio 2006 (11) 0 0 0 0 0
Davide Pasqualis Italia Davide Pasqualis 21. Ottobre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Manuela Perselli Italia Manuela Perselli 01. Settembre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Aleksandar Stefanovic Italia Aleksandar Stefanovic 20. Novembre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Christian Viler Italia Christian Viler 28. Aprile 2006 (11) 0 0 0 0 0
Marco Vit Italia Marco Vit 12. Novembre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Johnny Wu Italia Johnny Wu 19. Ottobre 2006 (11) 0 0 0 0 0
Totale

 Staff di San Luigi Calcio sq. A [San Luigi Calcio sq. A]

Membro dello staff  Data di nascita (età): Funzione staff
Mauro Zerovaz Italia Mauro Zerovaz 13. Dicembre 1961 (56) Membro di
La funzione è Allenatore
Massimiliano Falleti Italia Massimiliano Falleti 23. Marzo 1971 (47) Membro di
La funzione è Allenatore
Mario Buono Italia Mario Buono 03. Marzo 1978 (40) Membro di
La funzione è Vice-allenatore
Tommaso Bertoni Italia Tommaso Bertoni 08. Aprile 1994 (24) Membro di
La funzione è Vice-allenatore
Paolo Bertoia Italia Paolo Bertoia 10. Luglio 1964 (53) Membro di
La funzione è Dirigente
Vito Luiso Italia Vito Luiso 13. Novembre 1961 (56) Membro di
La funzione è Dirigente
Francesco Papapicco Italia Francesco Papapicco 17. Luglio 1955 (62) Membro di
La funzione è Dirigente
Francesca Cheber Italia Francesca Cheber 30. Luglio 1985 (32) Membro di
La funzione è Preparatore Motorio
Ivan Horjak Italia Ivan Horjak 26. Giugno 1947 (70) Membro di
La funzione è Allenatore Portieri